Можно ли вернуть подоходный налог неработающему пенсионеру за протезирование?

• г. Ярославль

Можно ли вернуть подоходный налог неработающему пенсионеру за протезирование?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если последние три года не работали, то не с чего возвращать.

Нет! Вам возвращается сумма оплаченного налога , за налоговый период , так как пенсия налогом не облагается , соответственно на налоговый вычет вы не имеете право