Как учебная деятельность в институте влияет на получение статуса Ветерана труда

• г. Москва

Для получения женщине звания Ветеран труда необходимо иметь трудовой стаж не менее 35-ти лет. Моя жена имеет трудовой стаж 34 года (согласно трудовой книжке). Два года она училась очно в институте, а до института 1,5 года работала. Вопрос: 2 года учебы в институте входят в трудовой стаж или нет? До Ветерана труда ей не хватает всего одного года! Государственных и ведомственных наград не имеет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, годы обучения в институте в стаж в данном случае не входят.