Проблемы с диваном - дефект, скрип и проседание - как защитить свои права и получить новый товар?

• г. Москва

Такая ситуация:

Приобрели диван в магазине. Товар привезли вовремя, на месте обнаружили дефект, диван забрали на ремонт. Привезли вновь, спустя месяц начал скрипеть, и по бокам проседать при нажатии. Написали претензию, ответили, что могут забрать диван на внешний осмотр или поменять на диван, что с витрины или склада (нас устраивает либо абсолютно новый диван, либо возврат денег), изготавливать новый продавцы не могут, ссылаясь на санпин. Правомерно ли это с их стороны, и каковы могут быть мои дальнейшие действия в сторону замены дивана на новый?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, по-хорошему вы вправе потребовать возврата денег за некачественное изделие, но вероятнее всего, что одной претензией не обойтись и придется идти в суд.

Если вы готовы пойти до конца, тогда посоветуйтесь с вашим адвокатом прежде чем что-либо предпринимать, это сэкономит и ваши нервы и время и средства, так как все расходы возмещаются за счет проигравшей стороны.

Здравствуйте. В соответствии с Законом "О защите прав потребителей" магазин прав, замена производится на аналогичный товар, если диван со склада или витрины точно такой же это их право.