Закрытая судимость может как-то помешать службе в армии? Есть ли какие то ограничения? Может не во все виды войск берут?

• г. Москва

Закрытая судимость может как-то помешать службе в армии? Есть ли какие то ограничения? Может не во все виды войск берут?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 23 ФЗ О воинской обязанности и военной службе не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Ограничений в случае погашенной/снятой судимости закон не предуматривает