Купили под материнский капитал дом, но мы не хотим там проживать через какое время я могу продать его, и что для этого нужно.

• г. Омск

Купили под материнский капитал дом, но мы не хотим там проживать через какое время я могу продать его, и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Да хоть завтра.

Только не забудьте, что у детей должны быть доли, а на продажу этих долей вы обязаны получить разрешение в опеке.

Если это сделано не будет, то вас ожидает уголовное преследование.