Мой сын 9 лет проезжая на велосипеде задел автомобиль - последствия и ожидаемые действия автовладельца

• г. Санкт-Петербург

Мой сын 9 лет проезжая на велосипеде задел автомобиль. Нам позвонили. Машина была переставлена в другое место. Хозяин автомобиля сказал что мы должны ему покрыть траты 2 царапины на двери-покраска обеих дверей полностью у диллера обозначил сумму. На что мы сказали оформляйте все по закону вызывайте или участкового или ГИБДД. В результате прибыл экипаж ГИБДД оформил ДТП. Схема ДТП не была оформлена. После разбирательства в ГАИ нам выдали Постановление о прекращении дела об административном правонарушениина основании статья 24.5 часть 1 п. У автовладельца КАСКО. Может ли СК выдвинуть регресс после ремонта. И каких действий ожидать от автовладельца.

Ответы на вопрос (1):

Не переживайте. Скорее всего дело прекращено в связи с отсутствием состава правонарушения, т.к. Ваш сын не является субъектом правонарушения.

Что касается регрессного требования СК, то вначале еще нужно доказать причастность именно Вашего сына (и его велосипеда) к повреждению ЛКП автомашины, учитывая, что схема не составлялась а авто "покинуло место ДТП".