Как снизить размер алиментов при удочерении ребенка из гражданского брака?

• г. Йошкар-Ола

От гражданского брака у меня ребенок которого я удочерил, бж подала на алименты долг на сегодня 200000 руб. Работаю официально в этом месяце начали удерживать 70% от зарплаты, как можно снизить хотя бы до 50%?

Ответы на вопрос (1):

При назначении алиментов судом изменить установленный размер может только судебный орган. Придется Вам обратиться в судебную инстанцию для пересмотра размера алиментов путем подачи нового иска. В судебном разбирательстве будут выяснены все основания для уменьшения выплат. Вы должны будете доказать каждое основание, на которое ссылаетесь для уменьшения алиментов.