Понимание процедуры удвоения штрафа после просрочки оплаты и его последствий

• г. Орёл

Если я оплатил штраф не вовремя то как понять судья вынесет решение оплатить штраф в двух кратном размере? Это получается я оплатил уже 30000 и ещё должен буду оплатить 60000 и вобщей сложности получится что я оплатил 90000 так чтоль получается?

Ответы на вопрос (2):

Да, именно таким образом.

За несвоевременную уплату штрафа предусмотрена административная ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ.

Вы оплачивайте сумму ранее наложенного штрафа в двукратном размере либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.