Могут ли банки повторно предъявлять исполнительные листы приставам после 7-летнего периода без взыскания?

• г. Краснодар

В 2006 году банк предьявлял исполнительный лист приставам, его вернули за невозможностью взыскания. В течении 7 лет он не предъявлялся больше. Скажите после прошествия 7 лет могут сейчас его еще раз предъявить приставам? Есть какие то сроки? Или если он уже предъявлялся хоть раз, то сроки отменяются и теперь его постоянно могут предъявлять приставам?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Сергей! Согласно ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

3 года, можно попробовать индексировать сумму через суд.