Возможно ли привлечение к уголовной ответственности несовершеннолетнего за хранение и употребление 1,2 грамма наркотиков-солей по статье 228 часть 2? Ожидаемое наказание.

• г. Москва

Могут ли привлечь меня за хранение с целью употребления наркотика соль в количестве 1,2 грамма по статье 228 часть 2?, если мне еще нет 18 лет, и какое наказание мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вам уже исполнилось 16 лет, то уголовная ответственность наступит. Ответственность по ст.228 ч.2 "лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового". Конкретный срок зависит от адвоката, судьи и Вашего положения.