Предприятие отказывается отправлять в ФСС больничный с 4 кодом после производственной травмы - требуют объяснительную. Как поступить?

• г. Томск

Предприятие отказывается отправлять в ФСС мой больничный с 4 кодом, последствия производственной травмы, требуют объяснительную. Сама травма была в январе, акт Н-1 оформлен. В июне сделали операцию, врачи дали заключение, что это последствия травмы и поставили 4 код, но администрация им не верит, подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обращайтесь в Государственную инспекцию по труду.