Законность действий собеседника - можно ли призвать его к ответу за публикацию записи разговора в соцсетях?

• г. Ульяновск

Мой собеседник вызвал меня по телефону на откровенный разговор. Я доверилась ему и рассказала о своей тайне, не подозревая, что он наш разговр записывает на диктофон. Впоследствии эту диктофонную запись он выложил в соц. сеть, как компромат против меня. Ответьте мне, законны ли его действия, а если незаконны могу ли я призвать его к ответу?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно можете призвать к ответу.