Наказание для несовершеннолетнего за преступление по статье 161 часть 2 пункт а при определенных обстоятельствах

• г. Армавир

Какое наказание грозит подростку 17 лет по статье 161 часть 2 пункт а. Ранее не судим на учёте не состоял. Сумма ущерба 560 рублей. Мы её возместили.

Ответы на вопрос (1):

. Грабеж, совершенный:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу;

в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

д) в крупном размере, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.