Кто имеет право наследовать дом и участок без завещания?

• г. Подпорожье

Дедушка с бабушкой не оставили завещание на дом и участок. У них осталось пятеро детей их пятерых трое были прописаны в доме двое там же проживают. Если ни кто неоформил на себя дом, не вступал в права наследования. Кто может претиндовать на дом? из пятерах дитей умерло двое. Натариус сказала что наследниками евляются все трое живых дитей и внуки умерших. Так это или может, она ошибается?

Ответы на вопрос (2):

Нотариус прав.

А кто может вступить в права наследования?Из всех дитей и внуком только я решила начать дело о наследовании с чего мне начать.Я являюсь внучкой ,но моя мама умерла.