Что делать, если родной сестра оставляет кредитные обязательства на моего сына с низкой зарплатой и маленьким ребенком?

• г. Красноярск

Моя родная сестра уговорила моего сына пойти к ней поручителем на 540 000 рублей, внесла один взнос и больше платить не стала. Сказала выкручивайся сам, это теперь твоя проблема. Суд присудил ему выплачивать кредит, а у него зарплата 4 500 рублей, маленький ребёнок и жена в декретном отпуске, мы в ужасе! Есть ли какой-то выход?

Ответы на вопрос (1):

Он вправе обратиться в суд с иском о взыскании с сестры уплаченных им по решению суда сумм долга

Спросить
Пожаловаться

Моя зароплата 13 000 рублей и я получаю премию 30 000 рублей, сколько мне придется выплачивать при разводе если у нас один ребенок. Жена находится в дикретном отпуске и числится в организации.

, суд присудил выплачивать 5000 рублей, законно ли это, т.к. у нас есть с мужем сын, я сижу в декретном отпуске, я хочу подать на уменьшение алиментов, и с какой суммы будуть уменьшать алименты.

Сестра является поручителем по кредиту юрлица (ИП), которая не платит по кредиту почти год и собирается подавать на банкротство. Есть какой-то выход для сестры? Или ей придется выплачивать?

Можно ли оспорить решение суда о выплате крета поручителем кода кредит брался на нужды кооператива, поручителей обязали платить по кредиту а заёмщик не платит ничего. При зарплате 5000 пристава списываю почти все деньги с зп карты на ставшиеся копейки не прожить. Сам кооператив по переработке молока (мини завод) взятый в лизинг закрылся. Как спастись поручителям?

Меня зовут Марина. Моя мама пенсионер, оформила кредит с моей сестрой, сестра не платит, маме приходится платить самой. По второму кредиту моя мама поручитель у той же моей сестры. Этот кредит сестра тоже не платит, суд присудил платить маме. Заблокировали карту на которую перечисляют пенсию. Отец тоже пенсионер, ложится на операцию на глаза... Как быть маме? Есть ли какой-либо выход? Сама бы помогла, но у самой кредит...

Мужчина не платил алименты около года. После его вызывали судебные пристовы и он стал выплачиватью в течении 2 мес последних. Не смотря на то что он стал выплачивать регулярно состоялся суд где ему присудили принудительные работы 6 мес с выплатой государству 5% от зарплаты. Сейчас он женат и у него в новой семье маленький ребенок с которым жена сидит в декретном отпуске и несовершенолетний ребенок жены от первого брака которая тоже не получает алименты от первого мужа. Правомерно ли было вынесено решение суда если нет то какие должны быть наши последующие действие.

Я выступил поручителем для товарища когда он брал кредит в банке. Он не платит этот кредит уже несколько лет. Мне звонили с банка много раз. Теперь мне стало известно что состоялся суд и он вынес решение что бы мы поручители платили за него долг. Мой вопрос N1 У него есть в собственности 3-х комнатная квартира, принадлежит одному ему, он в ней прописан. Ни родителей ни жены ни детей у него нет. Может ли суд постановить предоставить ему меньшую по площади квартиру а эту выставить на торги в счёт погашения долга? И вопрос N2 Я выплачиваю алименты и плачу кредит в банке в сумме больше 50% от зарплаты. Могут ли удерживать у меня ещё и с зарплаты деньги за этот кредит? Сумма долга этого товарища сейчас составляет 500 тысяч рублей. В каком случае я могу не выплачивать этот кредит? Есть ли сроки просрочки кредита когда он аннулируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы и адвокаты доброго вечера, помогите советом. Ситуация такова в марте того года я стал поручителем у своего друга, товарища по работе я второй поручитель, и еше один парень стал первым поручителем... брали

1 000 000 рублей в банке икс на пять лет пороцент не знаю а оплата ежемесечно по 32 000 рублей... проходит 10 месяцов звемщик продолжает платить но... Через месяц он сам сказал мне что жена разводится с ним и будет подовать на себя и двоих детей на алименты.. а это уже невозможность платить с его стороны полностью за кредит. А по мимо этого кредита у него есть кредитные обязательства еще перед 5 банками.

У меня вопросы таковы:

1.Когда банк подаст в суд как между поручителями и заемщиком будет разбит кредит? На ровные части или... кто то один может огребсти по полной.

2.Если у заемщика и первого поручителя есть еще другие кредиты платя которые можно отдавать еще 50% зарплаты. Быть может мне тоже пока не позно взять кредит что бы платить за него более 50% зарплаты и на основании этого можем ли мы избежать выплат банку..

3.может ли банк простить этот кредит... и каким образом это вообще возможно.

4.Влиляет ли взятые кредиты у других банков на сумму которую присудят когда банк заемщика обратится в суд. т.е платя

30 тыс сбербанку по кредиту а это около

50% зарплаты... могу ли я платить банку икс... мне говорят что больше 50% отзарплаты нельзя отдавать банкам в погащение... так ли это?

Сестра взяла кредит для своего парня, он обещал платить, но теперь не платит, на сестре теперь весит 2 кредита на сумму 800 000 рублей. Она могла бы подать на него в суд?

У моего мужа есть внебрачный сын. Суд присудил ему выплачивать 25% от его зарплыты. Правомерно ли это, если у нас самих в браке имеется 2-е не совершеннолетних детей и я официально нахожусь в декретном отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение