Что делать, если родной сестра оставляет кредитные обязательства на моего сына с низкой зарплатой и маленьким ребенком?

• г. Красноярск

Моя родная сестра уговорила моего сына пойти к ней поручителем на 540 000 рублей, внесла один взнос и больше платить не стала. Сказала выкручивайся сам, это теперь твоя проблема. Суд присудил ему выплачивать кредит, а у него зарплата 4 500 рублей, маленький ребёнок и жена в декретном отпуске, мы в ужасе! Есть ли какой-то выход?

Ответы на вопрос (1):

Он вправе обратиться в суд с иском о взыскании с сестры уплаченных им по решению суда сумм долга