Что будет, если поймали пьяного за рулем без водительских прав, которые будут доступны через месяц, и можно ли их получить в такой ситуации? Как поступить, если сотрудники ДПС забрали копии протоколов и приказали явиться в

• г. Саратов

Поймали пьяного на своём ТС не имеющих ВУ,мне их получать через месяц! Что грозит?! И смогу ли я их получить? Дело в том что сотрудники ДПс забрали копии протоколов и словесно сказали явиться в суд! что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вас могут привлечь к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.