Как увеличить размер алиментов при зарплате мужа в 10000 рублей?

• г. Ухта

У мужа белая зп 10000 р, получаю 2500 алиментов, можно ли через суд увеличить выплату? Есть ведь прожиточный минимум на ребенка. За ранние спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Анастасия, согласно ст. 83 СК РФ можно взыскать алименты в твердой денежной сумме.

При зарплате 10000 руб у вас не получится получать алименты свыше 2500 руб Чтобы претендовать на больший размер алиментов вам необходимо доказывать что муж получает более высокую зарплату

К сожалению, не получится в данном случае.

можете просить, но суд врядли удовлетворит ваш иск, учитывая, что оба родителя должны содержать своего ребенка