Как взыскать алименты у иностранца, проживающего в другой стране?

• г. Москва

Мой муж - гражданин Узбекистана. Находится сейчас там, наездами бывает в Казахстане. Я - гражданка РФ, живу в России. Хочу взыскать с него алименты, но абсолютно не знаю, как мне поступить. Нашему ребенку два года, все оформлено по документам как и положено. Ребенок проживает со мной. Что можно сделать в таком случае? Я даже не знаю его адреса. Где он точно проживает. Кроме того, он мне должен еще 150 тысяч рублей. Но это нигде не зафиксировано. Подскажите, что делают в таких случаях?

Ответы на вопрос (1):

что не зафиксировано, то вряд ли вы сможете истребовать в судебном порядке

а на взыскание алиментов можете предъявить иск по месту вашего жительства и указать известный вам последнее место жительства ответчика, но при исполнении вам придется конечно его разыскивать, если он у вас так часто меняет место жительства