Как быстро приставы получают информацию о новом счете должника и блокируют его?

• г. Москва

Такая ситуация: должник у которого уже арестовали прошлые счета, вдруг надумает открыть новый в другом банке, идёт, открывает новый счет, кладёт туда скажем 40 000 рублей, при том, что он ещё должен кредиторам 150 000 р, как быстро информация о новом счете попадёт к приставам? Через какое время приставы смогут заблокировать деньги на НОВОМ счету в новом банке (чтоб он не мог снять свои деньги)?

Информация о новом счёте моментально отсылается в систему, которая сразу в этот же день автоматически блокирует новые счета должника или на это уходят дни и недели (приставу приходится каждый раз вручную искать и блокировать новые счета должника)?

Ответы на вопрос (2):

через шесть месяцев....будьте внимательны

Зависит от работы пристава....

Так, в его обязанности входит делать запросы в кредитные организации. Соответственно, ответы приходят в течение 5-15 дней.

После чего совершается арест счетов.