Отказали в выдаче справки о рабочих днях для предоставления в ГИБДД или суд - мои права нарушены?

• г. Москва

Хотела взять справку в отделе кадров о том, что в июне 2014 г. с 1 по 20 число у меня были рабочие дни (или с указанием рабочего времени) для предоставления в ГИБДД или суд, т.к. на мне висит штраф по АПН за управление машиной с моим номером неизвестным лицом без документов в другом регионе. Я из гаража 2 года не выезжала и была на работе в это время. Справку не дали, сказали, что выдадут только по запросу суда. Насколько правомерно? Работаю на предприятии 8 лет, справку прошу впервые.

Ответы на вопрос (3):

Из вашего сообщения вообще не усматривается, что вы вообще обращались в соответствии с законом.

Статья 62 Трудового кодекса России: «По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно».

нужно подать письменное заявление в 2-х экземплярах и сделать на нем отметку? Тогда обязаны выдать справку через 3 рабочих дня?

- Именно так.

Ещё что я подставляю предприятие

- Пусть просто исполнять свою обязанность по закону.

Или письменно же откажут.

Спасибо, да я просто попросила справку, объяснив ситуацию, мне отказали. Я правильно Вас поняла, что нужно подать письменное заявление в 2-х экземплярах и сделать на нем отметку? Тогда обязаны выдать справку через 3 рабочих дня? Мне сказали, что без четкого указания органа, куда предоставляется справка, её не дадут. Ещё что я подставляю предприятие, мало ли что я совершила, а они мне справку дадут.