Порядок действий приставов при отсутствии сведений о местонахождении должника - анализ последней известной информации и проблемы временной прописки

• г. Москва

Согласно ФЗ 229

ст. 33:

4. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем ПО ПОСЛЕДНЕМУ известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.

--

Получается, что если приставы не могут найти должника то они придут по его прошлой прописке, откуда он уже выписался и начать там описывать имущество? А если должник оформит временную прописку, то тогда куда придут приставы?

Ответы на вопрос (1):

Придут по месту временной регистрации и опишут имущество. Если должник снялся с регистрационного учета, то пристав должен составить акт , о том, что должник не проживает и сделать повторный запрос в краевое адресное бюро.