Банк подал в суд на взыскание долга по кредиту после того, как наследник отказался от наследства - может ли суд удовлетворить их иск?

• г. Тарко-Сале

Погиб сын остался кредит от наследства у нотариуса подписала отказ, банк подал в суд на взыскание долга по кредиту, может ли суд удовлетворить их иск, основания? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Нет, не может удовлетворить

Согласно ст. 1175 ГК РФ , наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

В данном случае Вы не являетесь наследником, а значит не отвечаете по долгам умершего сына.