Мама взяла кредит боюсь мне придется выплачивать как узнать кредит застрахован.

• г. Москва

Мама взяла кредит боюсь мне придется выплачивать какм узнать кредит застрахован.

Ответы на вопрос (4):

Вы не несете ответственность по чужим обязательствам, узнать о страховании кредита можно в банке

Если Вы наследуете за мамой, то да, придется платить в объеме, не превышающем стоимость наследуемого имущества. Если не наследуете, то и платить не надо. Узнать можно из комплекта документов, которые должны быть у мамы.

Не прийдется Вам ничего выплачивать. Единственное, что может произойти, банк продаст долг коллекторам. И вас будут доставать звонками, с просьбами оплатить долг

Если Вы примите наследство, то у Вас возникнет обязанность отвечать по долгам матери, но в пределах стоимости наследственного имущества.