Пропущен срок возврата долга - что делать, если получено заказное письмо с требованием вернуть деньги

• г. Тюмень

2007 году взяли деньги под расписку деньги вернули а расписку забыли забрать. Недавно нам прислали заказное письмо притензия требуют вернуть долг в течении месяца, иначе грозятся подать в суд на нас. Что нам делать, как поступить. Нужно ли нам в ответ куда-то обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Пускай подают в суд. В ходе заседания, заявите о пропуске сроков исковой давности - ст. 196 ГК РФ.