Как вернуть деньги после мошенничества с использованием мобильного банка, когда банк отказывается помочь?

• г. Новокузнецк

У меня с банковской карты сняли мошенники деньги через мобильный банк без моего ведома отправляли смс с моего телефона. Банк отказывается возвращать деньги. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

В полицию с заявлением о мошенничестве. Смс с вашего телефона- банк ни причем.

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/