Что означает фраза: Исчисление срока лишения права управления ТС прервано.

• г. Москва
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

С момента решение суда

видимо, незаконно управляли ТС - при лишении прав...

Срок лишения прав исчисляется со дня вступления решения суда в законную силу. Нарушитель обязан в течение 3 дней сдать временное разрешение на вождение в ГИБДД или же письменно заявить об утрате этого документа. Если же нарушитель не сдает документ в указанный срок – то срок лишения прав прерывается и продолжает снова считаться, лишь с момента сдачи временного разрешения.

Значит, что срок не идет, остановился.

В смысле прервано тогда?

Где Вы прочитали эту "фразу"?

На сайте гибдд,в разделе проверки водителя. ввел даные ВУ и он мне выдал-постановление от такого то чила,срок лишения и под ними была эта запись