Оформление гражданства РФ на основании установления факта родства и проживания родственника - необходимость указания заинтересованного лица

• г. Санкт-Петербург

Если гражданин украины устанавливает факт родства и факт проживания родственника по восходящей линии на территории РФ для дальнейшего признания его носителем русского языка и оформления гражданства не основываясь на отказах УФМС, а потому, что в архивах нет сведений, а в документах о родстве ошибка в фамилии, нужно ли в таком заявлении об установлении фактов указывать какое-то заинтересованное лицо, и если да, то какое? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Решаемые Вами вопросы относятся к, соответственно, компетенции органов ЗАГС и УФМС, их и указывайте в качестве заинтересованных лиц