Как получить путёвку в санаторий для инвалида 2-ой группы после сердечных операций и инфаркта - адреса организаций для обращения

• г. Шахты

Третий год не выделяют путёвку в санаторий. Инвалид 2-ой группы, пенсионер, ветеран труда. Перенёс инфаркт, 2 операции на сердце, в том числе АКШ. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

И инвалидам 1 группы не дают, хотя обязаны каждый год. Обратитесь с жалобой к руководителю ФСС РФ по Ростовской области. Лучше на личном приеме.

Вот ссылка на сайт ФСС:

http://r61.fss.ru

На сайте по СНИЛС можно посмотреть очередь на путевку, найти контактную информацию, адрес, обратиться через Интернет, Вам в течении месяца ответят.

Кроме этого Вы вправе обжаловать незаконные действия сотрудников ФСС в суде. Вот если получите отказ, обращайтесь в суд в течении 3-х месяцев с момента получения отказа Вы вправе это сделать и требуйте возложить на ФСС обязанность предоставить Вам путевку не позднее определенной даты.