Как объявить себя банкротом, если есть задолженность в нескольких банках и недостаточно денег для платежей в декрете?

• г. Хабаровск

У меня образовалась задолженность в нескольких банках. Нахожусь в декрете, з/п мужа не хватает покрывать ежемесячные платежи... подскажите, могу ли я объявить себя банкротом?

Ответы на вопрос (1):

Можете, если задолженность составляет сумму не менее 500 тыс рублей.

Правда вступление в силу закона отложили на октябрь месяц.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть кредиты в банках, суммарно больше миллиона. Брал еще до кризиса и зарплаты хватало. После начала кризиса меня сократили и на новой работе (а вернее на двух) не хватает средств чтобы платить по кредитам. Уже образовалась задолжность за два месяца. Ежемесячные платежи - около 50 т.р. А зарплата на двух работах тоже 50. Плюс еще алименты плачу. Как я могу себя обьявить банкротом?

У меня кредит 400000 рублей в нескольких банках сумарный ежемесячный платеж составляет 17000 рублей а зарплата у меня 18000 рублей. Скажите какая вероятность объявить себя банкротом. И сколько эта услуга стоит.

Можно ли объявить себя банкротом имея постоянный доход? Общая задолженность банкам более 500 т.р. З/П 50 т.р. Для этого нужно перестать выплачивать обязательные ежемесячные платежи?

У меня кредитов много в нескольких банках. С 1 декабря была без работы 3 месяца без работы. Просрочки и невыплаченные платежи. Теперь я устроилась. Зарплата не хватает оплатить все кредиты. Что делать? Есть возможность обьявить себя банкротом.

У меня просроченная задолжность по нескольким кредитам. Могу ли я объявить себя банкротом?

У меня в банках задолжность так как не хватает денег на их ежемесячное гашение могу ли я себя обьявить неплатежеспособной и как мне это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит 600 000 рублей, исправно платила ежемесячный платеж. Сейчас нахожусь в декретном отпуске, и соответственно не могу выплачивать, как обьявить себя банкротом.

У меня образовались задолженности платежей в нескольких банках. Раньше я платила все кредиты исправно, но сейчас возникли сложности, зарплаты не хватает чтобы погашать все ежемесячные платежи, хватает только один банк оплачивать, остатки зарплаты остается меньше прожиточного минимума. С гражданским мужем разошлись и я с ребенком осталась одна и кредиты немогу оплачивать. Дополнительного дохода сейчас нет и на работе подработак тоже нет в связи с кризисом. Скажите пожалуйста могут ли меня признать банкротом, если я не в состоянии справляться с кредитными обязательствами? Стоит ли мне об'явить себя банкротом и дорого ли это стоит чтобы подать заявление в суд самой на банкротство? Как быть в этой ситуации? Звонки с банков и от коллекторов надоели.

У нас ипотека, заемщик, жена - созаемщик.

В силу обстоятельств у жены образовалась просроченная задолженность в нескольких банках по потребительским кредитам.

Вопрос: Может ли она себя объявить банкротом и как это скажется на нашем ипотечном кредите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение