Как объявить себя банкротом, если есть задолженность в нескольких банках и недостаточно денег для платежей в декрете?

• г. Хабаровск

У меня образовалась задолженность в нескольких банках. Нахожусь в декрете, з/п мужа не хватает покрывать ежемесячные платежи... подскажите, могу ли я объявить себя банкротом?

Ответы на вопрос (1):

Можете, если задолженность составляет сумму не менее 500 тыс рублей.

Правда вступление в силу закона отложили на октябрь месяц.