- Вступление в силу закона о банкротстве физических лиц - сроки и последствия\n- Какие документы нужно предоставить для подачи в суд о банкротстве физического лица?\n- Влияет ли оплата долга бан

• г. Красноярск

1) Когда вступает в силу закон о банкротстве физических лиц?

2) Какие необходимо собрать документы для подачи в суд о признании банкротом?

3) Если один из банков подал в суд и теперь с меня удерживают сумму долга, стоит ли мне платить банку, и повлияет ли это на признание меня банкротом.?

Ответы на вопрос (1):

1. предположительно, 1 октября 2015года

2.смотрите закон, там есть перечень

3. при подаче заявления о банкротстве вы должны указать всех кредиторов

Спросить
Пожаловаться

Прошу разъяснить права по закону о банкротству физических лиц? Вступил в силу или нет? Какие документы необходимы для признания банкротом.

С 1 октября вступает в силу закон о банкротстве физ. лиц. Куда обратиться, для проведения процедуры банкротства? Какие документы собрать? Сколько это стоит?

С 1 октября вступает в силу закон о банкротстве физических лиц. Расскажите, это реально действующий закон? Как пройти процедуру? И если банки подали на меня в суд, отсудили половину моей пенсии, после банкротства, я смогу получать полноценную пенсию.

Я внесудебнвй банкрот как физ лицо, перед началом банкротства закрыла ИП, но долги по ИП в список не внесла, в законе написано, что после признания банкротом вступает в силу закон общий о банкротстве ИП, должны ли мне списать эти долги?

Завтра вступает в силу закон о банкротстве... У меня такой вопрос: общая сумма долга 600 тыс, в разных банках, один банк на сумму 174 тыс уже подал в суд, остальные молчат, хотя просрочка в них более 6 месяцев. Если сейчас решится по 1 му делу, т.е передадут судебным приставам (т.к выплачивать долг нечем), смогу ли я заявить о банкротстве? И какие документы нужны для банкротства? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1 октября вступил в силу закон о признании физического лица банкротом. Какие нужны документы для подачи в суд о признании физического лица банкротом?.

С 01 июля 2015 года вступает в силу закон о банкротстве физических лиц. У меня сложилась очень трудная ситуация по оплате кредитов. Я осталась без работы и уже два месяца не могу найти новую. Банки уже сейчас наседают. Готовлюсь к общению в суд о признании банкротства. Что делать, если банки до 01.07.2015 г. обратятся в суд о взыскании долга?

Мужа признали банкротом, реализация имущества завершена. Есть долг по квартплате. Юрист МУПа, в котором долг у мужа по квартплате, подала данные для перерасчета задолженности не с даты признания мужа банкротом, а с даты подачи заявления мужем в суд на признание его банкротом. Она (юрист) ссылается на какой-то номер закона по банкротству, в котором указано, что долг идет только до подачи заявления на признание человека банкротом в Арбитражный суд. Скажите, пожалуйста, права ли она (юрист) или все-таки перерасчет по кварплате должен быть не с даты подачи заявления в Арбитражный суд на признание гражданина банкротом, а с даты признания гражданина банкротом и ведения реализации имущества? Спасибо все ответившим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение