На самом деле, обратиться в орган охраны правопорядка является наилучшим решением.

• г. Белгород

Скажите, имею ли я право ставить возле своего частного дома машину в аварийном состоянии, т.е. ржавую, без стекол, со сдутыми колесами, не на ходу. Мне сказали, что если я не уберу такую машину, то мне выпишут административный штраф. Но машина никому не мешает, стоит не на проезжей части, не на пешеходной дорожке, а возле моего забора на моей территории. Это что, из-за эстетического вида нужно убрать? Есть какой-то закон?

Ответы на вопрос (1):

Да, безусловно оштрафовать смогут Вас.