Как получить отсрочку по оплате кредита после увольнения

• г. Иркутск

Я взял кредит платил его исправно пока не уволился с работы, сейчас просрочка 1 месяц звонят с банка говорят что подают в суд. Можно ли взять какую то отсрочку по оплате? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, отсрочка или рассрочка - это право, а не обязанность Банка, так что надеяться на это не стоит.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую в условиях кредита зачастую есть скрытые комиссии, страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений договора недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках?

Просто ничего не платите. Все Ваши платежи пойдут на погашение штрафов и пени, а основной долг не уменьшиться. Ждите, когда банк обратиться в суд, там уже сможете уменьшить штрафные санкции и просить об отсрочке.