Как оформить пенсию по документу, удостоверяющему личность, при отсутствии паспорта гражданина РФ?

• г. Набережные Челны

У меня изъяли паспорт гр. РФ. (в связи с получением гражданства). вместо паспорта выдали удостоверение личности. Мне дали инвалидность 2 гр. могу ли я оформить пенсию по документу удостоверяющему личность? Т.к. паспорт обещали выдать только в ноябре.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, не сможете.