Каким должна быть кассационная жалоба в ВС РФ - лаконичной или подробной с указанием ссылок?

• г. Москва

Кассационная жалоба в ВС РФ должна быть предельно лаконичной или исчерпывающе подробной и развёрнутой? Нужны ли в ней ссылки на страницы и строчки дела?

Спасибо Вам!

Ответы на вопрос (3):

В зависимости от обстоятельств.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Кассационная инстанция проверяет законность и обоснованность обжалуемого судебного акта. Согласно ст.390 ГПК РФ суд обращает внимание только на нарушения норм процессуального и материального права. Слишком углубляться в экскурс по делу не стоит,сосредоточьтесь на нарушениях,которые допустила судебная инстанция. Жалоба должна быть аргументированной и лаконичной. По статистике,отменяется не более 8% решений. Удачи!

Главное чтобы в жалобе приводились доводы неправильного применения единообразия материального и процессуального права. Объем не главное.