Последствия сбития мужчины и скрытия нарушителем ушибов у ребенка

• г. Иркутск

Что грозит если сбил мужчину и ребенкам не трезвом виде и скрылся у ребенка ушибы а мужчины сотрисения перелом плеча и двух ребер.

Ответы на вопрос (1):

В случае если по результатам судебно-медицинской экспертизы у пострадавших будет установлен тяжкий вред здоровью, то наступает уголовная ответственность по ч. 2 ст. 264 УК РФ(наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет). Если будет установлено легкий вред либо средней тяжести вред здоровью, то соответственно по ч. 1 или ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ. При этом за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (при этом должно быть освидетельствования лица в соотвествии с гл 27 КоАП РФ), а также уезд с места ДТП по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.