Возможно ли требовать демонтаж домофона, мешающего доступу к жилищу, если убран код доступа?

• г. Улан-Удэ

В подъезде многокрвартироного дома установили домофон (я кобы большинством голосов собственников, о котором я вообще нечего не знал) - прошло уже лет 5 - домофончики убрали код доступа позволяющий войти в подъезд - можно ли обязать домофонщиков демонтировать домофон, так как он препятствует доступу к жилищу? (мне предлагают бесплатный ключ, который я должен всегда носить с собой дабы попасть в жилище, это меня не устраивает)

Ответы на вопрос (1):

Нет, не получится убрать.