История задолженности - Как я рассчитался с кредитом в УРСА-банке, который стал МДМ-банком, после получения письма о задолженности в 2014 году

• г. Самара

2007 году в УРСА-банке я брал кредит 40000, сейчас это МДМ-банк. 2014 году приходит письмо о моей задолжности перед банком. Да я заплатил с прсрочкой, когда банк закрылся я платил через другой банк но я погасил весь долг. Созвонился по телефону начал разбираться, вроде как они согласились, что долга нет, но до этого я им выслал ксерокопии всех кв.

Ответы на вопрос (2):

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Добрый день!

Если Вы оплатили долг, то снова оплачивать Вы не должны. Для подробной консультации - необходимо смотреть документы. Если нужна помощь - обращайтесь.