На какой документ я могу сослаться при подаче заявления в суд на неправомерные действия пенсионного фонда?

• г. Волгоград

Я работаю в школе учителем 25 лет. При начислении пенсии по выслуге лет пенсионный фонд не включил в педстаж донорские дни. В решении об отказе в установлении пенсии, выданном мне Управлением Пенсионного Фонда России в Красноармейском районе г. Волгограда указано, что донорские дни не включаются в спецстаж согласно п.5 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение пенсии по старости, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 11.07.2002 г. №516. Однако прямо в этом пункте ничего не сказано об исключении донорских дней из педстажа. На какой документ я могу сослаться при подаче заявления в суд на неправомерные действия пенсионного фонда?

Ответы на вопрос (1):

Отказ пенсионного фонда в зачислении в льготный стаж. донорских дней, правомерен.