Хочу взять деньги под расписку у частного лица это возможно? У нас в Череповце?

• г. Череповец

Хочу взять деньги под расписку у частного лица это возможно? У нас в Череповце?

Ответы на вопрос (2):

И кто вам мешает?

Ищете богатого гражданина (гражданку) и получаете деньги под расписку.

Вы имеете такое право. Согласно ч. 2 ст. 808 Гражданского кодекса РФ в подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.