Обязан ли отец ребенка платить алименты на содержание матери до трех лет, если они не были в официальном браке и мать ребенка не работала во время беременности?

• г. Североморск

Обязан ли отец ребенка платить алименты на содержание матери до трех лет если не были в официальном браке и мать ребенка не работала на момент беременности?

Ответы на вопрос (2):

Увы нет, только жена или бывшая жена может требовать алименты на своё содержание.

Нет, если брак не был зарегистрирован, то алименты на содержание бывшей жены не взыскиваются.