Что делать, если риэлтор, через которого оформлялись документы на дом, умер и ничего не сделал - как вернуть деньги?

• г. Заринск

Пол-года назад я начала оформлять документы на дом через риэлтора две недели назад он умер и как оказалось в документах последняя запись именно пол - года назад т.е. он вообще ничего не делал только деньги содрал могу ли я получить назад свои деньги (за уплату сохранились квитанции и чеки)

Ответы на вопрос (1):

Можете только с наследников и только если докажете через суд

Спросить
Пожаловаться

Риэлтор взял деньги за услуги, и в течении двух месяцев не выполнил свои обязательства. Я решила обратиться к другому риэлтору. Деньги за услуги риэлтор отказался вернуть. Как забрать деньги у риэлтора? При том, что договора с риэлтором нет, только чек о получении денег.

В сентябре 2013 года находился в командировке, предоставил авансовый отчет в срок,. в мае 2014 года руководитель проверил факт проживания и оказалось квитанция и чек не соответствуют месту моего проживания,. чек и квитанцию получил через риэлтора по недвижимости,. на данный момент руководитель требует возврата денежных средств и готовит исковое заявление в суд. так как служебной запиской о получении чека и квитанции не удовлетворен.

Купила 4 года назад Айпад. Два раза уже меняла учетную запись. Последняя учетная запись была создана год назад. Айпадом не пользовалась. Снова нужно было вводить пароль, какое-то обновление. Данные не сохранились, так как я делала это не сама. Чек не сохранился на покупку, фирма, которая продала обанкротилась. В результате круг замкнулся. Вещь не дешевая. Пользоваться не могу. Что делать?

Хотела взять займ у частного инвестора. Заблатила страховку 5000 и человек пропал. Что я могу сделать и как получить свои деньги назад. Ничего не подписывала, но сохранились чеки переводов на ее счет.

3 года назад через риэлтора собиралась продавать землю. Но перед этим собиралась переводить ее в другой статус. Для этого по договору на расходы по документам дала риэлтору 100 000 р. Работа была не сделана - закон запретил перевод в другой статус такой земли. Земля стояла на продаже 3 года. Деньги я назад не требовала. Сейчас хочу расторгнуть договор и вернуть деньги. Риэлтор отказывается. Деньги не хочет возвращать. Документы не хочет отдавать. Что делать?

Мой гражданский муж 10 лет назад купил частный дом (отдал деньги, взял расписку) .Когда собрались оформлять, оказалось, что документы только на половину дома (дом оформлен на двух братьев, один брат умер, но есть отказная в пользу второго брата. Отказная недействительна т. к. она оформлена не вовремя. Риэлтор нам сказала, что шансов нет оформить дом. Можно как-то оформить дом?

Могу ли я как-то доказать уплату своего штрафа, если квитанция не сохранилась, а платеж до ГАИ, видимо, не дошел? Долг уже у судебных приставов. Платила через банкомат Сбербанка. Уплаченные там же налоги, кстати, в налоговой тоже почему-то не нашли, пришлось отправлять туда копии квитанций, т.к. они сохранились.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала квартиру через риэлтора, услуги риэлтора оплачены в полном объеме, квитанцию риэлтор скинула только отсканированную в электронном виде, а оригинал давать отказывается. Нужен ли мне оригинал квитанции или достаточно отсканированной электронной версии?

Купила сумку. Через две недели начали облезать ручки. Носила бережно. Все чеки сохранены, но 14 дней с момента покупки прошли. Смогу ли я вернуть товар и получить деньги назад?

Построили дом сами, без посредников, а чеки на приобретенные строй. Материалы не сохранились. В дом прописались, документы (св-во) на руках. По документам стоимость дома 5 млн. руб. Могу ли я получить налоговый вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение