Как защитить себя от взыскания денежных средств, если муж находится на иждивении трех человек и имеет кредит в банке?

• г. Хабаровск

Мужу пришло постановление на взискание денежных средств в размере 40000 рублей. На данный момент возможности выплатить нет. Так как три человека находятся на его иждивении... И имеем так кредит в банке... На данный момент он уехал в другой регион на другой суд (свидетелем). Что может сделать жена в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Анна, исполнительное производство возбуждено на Вашего мужа, все действия от его имени Вы можете совершать только на основании доверенности. В Вашей ситуации следует подать заявление в суд об рассрочки или отсрочки исполнения судебного акта.

Спросить
Пожаловаться

Если мы подадим заявление об рассрочки на 8-9 день, будет ли у нас удержание 7% от суммы долга... Пристава исполнители дают срок 5 дней...

Спросить
Пожаловаться

Да, будет произведено удержание.

Спросить
Пожаловаться

Подали заявление об рассрочке на 3 день а на 10 день был суд и утвердил рассрочку... Все равно будет удержание 7%?

Спросить
Пожаловаться

Муж сидит в тюрьме, у которого имеется в наличии кредит за машину, в данный момент банк требует загасить задолжность, так он не имеет такой возможности, то это должна сделать я. Но у меня нет такой возможности, так как на иждивении трое детей. Вопрос, можно ли приостановить данный процесс до выхода мужа из тюрьмы, или может ли банк убрать проценты по кредиту, подскажите как поступить в данной ситуации?

сложилась тяжёлая жизненная ситуация: развод с мужем, остались без жилья, квартиру снимаем, платить по кредиту не отказываюсь, но в данный момент нет на это средст, что можно сделать в этой ситуации?

Как быть в данной ситуации, у меня оформлена кредитная карта банка, всегда выплаты по ней были осуществлены во время. На данный момент я уволилась с работы (о чем известила банк) и денежных средств взять негде на погашение кредита. Банк звонит с требованиями изыскать денежные средства и продать мой долг коллекторам. Как быть в данной ситуации?

Определением районного суда наложен арест на денежные средства в банке, в данный момент имеется решение суда и банк получил исполнительный лист на взыскание денежных средств. Банк сообщает, что не может перечислить деньги, так как нужно взыскателю отменить определение суда. Что делать взыскателю и нужно ли обращаться опять в суд с заявлением о снятии обеспечительной меры.

У моего мужа оформлена кредитная карта МТС банка. На сумму 100 000 руб. Мы выплачивали данный кредит стабильно. Даже гасили полностью, но потом использовали вновь. Но вот уже год, как мы не платим данный кредит по большим финансовым проблемам. По мимо этого кредита у мужа еще 2 кредита в другом банке. Сумма пений по просроченному кредиту на данный момент составляет 190 000 руб. При обращении в банк с просьбой решить вопрос о выплате кредита (просьба сделать график платежей) банк отказал, уведомив о том, что минимальный платеж составляет сумме пений. И ни как иначе. Т.е. нам единоразово нужно заплатить штраф. И только потом начать платить кредит. Такой возможности у нашей семьи естественно нет. Возможно ли уменьшить пении? Что следует сделать в данной ситуации. Возможности взять кредит в другом банке так же нет ибо испорченна кредитная история. Пении бегут ежемесячно в огромных суммах для нас. Посоветуйте как быть. Воспитываем дочь. Живем в съемной квартире. Нет возможности выплатить сразу кредит.

Мой отец потерял работу из-за сокращения, кризис. Он должен заплатить банку 3000 рублей багку за кредит, но на данный момент денежных средств не имеет. Какие плюсы может предоставить банк для клиента? Что можно сделать?

На данный момент три кредита, в альфа банке 10000 без просрочки, ренесанс 10000 без просрочки, экспресс кредит 18000 просрочка около полтора месяца. В данной ситуации какой банк может одобрить кредит в размере 50000 тысяч. 21 год гражданин РФ,устроена по договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брали с женой по кредиту в коммерческом банке, в данный момент не можем платить, хотя год платили ровно-мерно. В данный момент работаю не официально - до этого являлся ИП, не смог продолжать деятельность. Старший сын болен ДЦП. На иждивение двое детей и жена. В данной ситуации не могу платить не свой кредит не жены, так как один кормилец в семье. Как мне быть?

У меня вот такая ситуация: мне были должны денег и в качестве долга отдали велосипед который я продал. Через два дня приезала полиция и сказала что он ворован, я объяснил что мне его отдали вместо денежного долга. Полиция данный велосипед изъяла, на человека который его украл было возбуждено уголовное дело в котором я фигурирую свидетелем, но вчера следователь на допросе говорит чтобы я вернул денежные средства человеку которому я продал данный велосипед, но у меня нет в данный момент возможности ему их отдать. Что делать в данной ситуации и должен ли я возвращать денежные средства?

Брал кредит в размере 90000 рублей на 3 года, оплачивать кредит стал в не состоянии, прошло почти 2 года с момента последней оплаты (сумма кредита составляла 66000), сейчас я могу начать оплату кредита, так как появилась сейчас такая возможность, но сотрудники банка говорят что долг уже 400000 и деньги надо вернуть все и сразу. Что делать в данной ситуации, как уменьшить сумму выплат (я так понимаю банку выгодно не обращаться в суд, а увеличивать размер долга в несколько раз), как зафиксировать сумму и ре структурировать долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение