Муж инвалид 2 группы (онкология), пенсия 6850 рублей (социальная), сколько могут высчитывать приставы за кредит?

• г. Кемерово

Муж инвалид 2 группы (онкология), пенсия 6850 рублей (социальная), сколько могут высчитывать приставы за кредит?

Ответы на вопрос (1):

По исполнительному производству из пенсии (равно как и из других видов дохода) должника могут удерживать не более 50%.

Однако должник может обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний с 50% на более низкий процент.