Как развестись без изменения всех документов на фамилию мужа?

• г. Москва

В сведетельстве о браке фамилия мужа. Остальные документы на девичью фамилию. Как развестись? Можно ли развестись, не меняя все документы на фамилию мужа. В заксе сказали, что сразу нужно поменять паспорт на фамилию мужа, потом разводиться. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Правильно Вам сказали. Расторгнуть брак по недействительному паспорту нельзя. За проживание по недействительному паспорту, Вам еще предстоит оплатить административный штраф - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.