Кто несет ответственность за оплату судебных расходов при установлении отцовства без брака?

• г. Котельнич

Кто оплачивает все судебные расходы, издержки пошлины, если отец через суд пытается установить отцовство (в браке с матерью ребенка не состоит и не состоял)

Ответы на вопрос (2):

проигравшая сторона оплачивает судебные расходы

Изначально платит истец. Затем суд в решении распределяет судебные расходы (госпошлина, адвокаты, специалисты, экспертизы) на проигравшую сторону.