Срок исковой давности и распространение на всё имущество, включая автомобиль, после расторжения брака

• г. Самара

Срок исковой давности наступает не с момента расторжения брака, а с момента, когда вторая сторона узнала об ущемлении права. Скажите пожалуйста, срок 3 года распространяется для всего имущества? Меня интересует срок давности на автомобиль, который был продан через 3 года после расторжения брака, сейчас прошло 2 года, как машина продана. Вторая сторона требует половину суммы от проданного авто. На сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Да, на все имущество.

Добрый день, Яна!

Срок исковой давности три года на все имущество.

Это лучший ответ

Споры о разделе имущества супругов решаются в суде.

Без изучения документов и беседы сложно правильно ответить на ваш вопрос.

Ответ на вопрос о сроках - в ГК РФ.

В случае заявления стороной о пропуске срока исковой давности суд будет проверять этот вопрос.