Вопросы правового статуса победителя электронного аукциона и возможность оспорить отмену заказчиком.

• г. Одинцово

Мы победили в электронном аукционе.

Но в составе второй части заявки нами были прикреплены не все документы.

Сейчас заказчик планирует отменить проведение данного аукциона.

Имеет-ли он на это право, и можем-ли мы это, впоследстсвии, оспорить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не выполнили установленные законом требования, то Вам могут отказать в заключении государственного контракта. В таком случае победителем аукциона будет признан участник, предложивший наиболее привлекательные после Вас условия. См. Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Формально все можно. Можно в суде оспорить.