Жизнь на крючке - мой сожитель избил меня и его ждет суд, грозит ли ему срок?

• г. Моршанск

Скажить меня избил мой сожитель сейчас вазбудиле уголовное дело скоро суд я от молодого этого человека беремина могут его посадить он уже 3 раза сидел.

Ответы на вопрос (8):

Нужно знать много обстоятельств - погашены ли судимости, отбыт ли условный срок или УДО (если было), а главное тяжесть вреда здоровью у вас и какая статья вменяется сожителю.

Слишком мало информации в вашем вопросе для ответа.

По такой статье однозначно будет лишение свободы. Статья до 12 лет.

Иных вариантов тут нет и быть не может.

да, могут. все зависит от квалификации его действий и иных обстоятельств, таких как погашенная или не погашенная судимость

Если я не емею к это му человеку принтензи могут нас примери ть на судье

А статья у него щас 119 как быть скажите

Если у него не погашена судимость, то примирения (прекращения дела) быть не может.

вам стоит переговорить с вашим адвокатом.

однако вам никто не мешает сделать заявление о том, что вред здоровью был заглажен, а его слова вы неверно интерпритировали и в настоящее время считаете что все было совсем по другому

Если судимости погашены, примирение возможно. Но для этого вам нужно подать мировому судье письменное ходатайство с просьбой прекращения дела за примирением.

А если преступление совершено до 24.04.2015 года ваш сожитель попадёт под п. 9 Постановления об амнистии и от наказания его освободят.