Получил письмо от судебных приставов о задолженности по кредиту, несмотря на погашенные и своевременно выплачиваемые кредиты - как реагировать?

• г. Соликамск

Мне на электронную посту пришло письмо от судебных приставов, что как будто у меня есть задолженность по кредитному обязательству. Но один кредит который я платила без задержек я закрыла, второй исправно плачу. У меня был недавно инцидент, мне срочно нужны были деньги и я обратилась через интернет к частному лицу. Но к сожалению нпраалась на мошенников. Им я перечислила 4700 руб, якобы за оформление расписки и выслала им свой паспорт, но денег, конечно, я не получила. В полицию заявление не писала. Как быть в такой ситуации? Имеют ли право судебные приставы отправлять письма по электронной почте?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

право то есть такое - но судебные приставы не присылают таких писем - все они присылают почтой России - так что можете обратиться к судебным приставам очно и выяснить все.

Это лучший ответ

Ирина! Здравствуйте! Действия судебного пристава-исполнителя являются неправомерными. При наличии задолженности и поступления исполнительных документов в ССП, пристав обязан возбудить исполнительное производство и вынести соответствующее постановление, которое направляется почтой или вручается лично должнику. Также ССП ведется сайт исполнительных производств, на котором видно, когда и на каком основании возбуждалось исполнительное производство. С ув., адвокат Мухачев А.С.! Тел. 89223522279.