Влияет ли наличие погашенной судимости у мужа на карьеру юриста и возможность устройства в сфере права?

• г. Москва

Повлияет ли судимость мужа (погашенная) на карьеру юриста? И кем можно устроиться с юридическим образованием, но и наличием в прошлом судимости у мужа?

Ответы на вопрос (3):

Может повлиять, и очень существенно. Можно устроиться адвокатом, или юристом на предприятии.

Желаю удачи.

Ольга, человек может нести ответственность только за свои личные действия, а не за действия других людей. Исключением является, скажем ответственность родителей за детей, но родители могут влиять на поведение детей. А влиять на поведение мужа, да еще и в прошлом, Вы не можете. Поэтому ответственности за это нести Вы также не можете, по крайней мере с точки зрения закона.

Лично на Вашу карьеру судимость Вашего мужа никак не повлияет.

Сам он может устроиться во многие сферы деятельности где потребуется его квалификация.

К тому же неясно какая была судимость. за что